Фасадное остекление

Фасадное остекление или фасады из стекла — самый современный, высокотехнологичный и надежный способ отделки наружных поверхностей зданий.

Фасадное остекление позволяет создавать стильные стеклянные фасады с эффектом сплошных светопрозрачных стен различных цветовых оттенков, текстур и декоративной отделки. Современные лики городов невозможно уже представить без сверкающих на солнце, зеркальных фасадов крупных банков, ресторанов, корпоративных представительств, развлекательных, торговых и бизнес центров и прочих объектов социальной инфраструктуры.

В последнее время, фасадное остекление широко применяется и при строительстве жилых зданий. Практически все вновь проектируемые и строящиеся, как городские, так и загородные объекты недвижимости используют те или иные виды светопрозрачных алюминиевых конструкций, в том числе и разные виды фасадного остекления. Сплошное остекление зоны лоджий в элитных домах является лишь одним из примеров и частным случаем фасадного остекления.

Виды фасадного остекления
Стоечно-ригельная система

Стоечно-ригельная система или, как ее еще называют — классическая, самая простая, надежная и дешевая. Но наличие выступающих накладных планок на наружной поверхности фасада из стекла визуально разбивает поверхность на отдельные ячейки, лишая его целостности. Для тех, кто не гонится за сверхэффектами и престижем, данный вид фасадного остекления подойдет как нельзя лучше, поскольку оптимален с точки зрения цена-качества.

Узнать подробнее
Структурное остекление

Позволяет избежать каких либо накладок на лицевой стеклянной стороне фасада, придавая ему эффект сплошного стекла. Стекло и стеклопакеты просто приклеиваются к каркасу специальным клеем, а швы закрываются герметиком. Метод структурного остекления позволяет получать качественные, красивые, визуально цельные стеклянные поверхности, но все применяемые герметики достаточно дороги, монтаж трудозатратен, поэтому фасадная алюминиевая система структурного фасада более дорогая, относится к категории элитных, но, тем не менее, ее технология уже хорошо отработана, применяется достаточно часто. Фасады из стекла, выполненные методом структурного остекления, несмотря на значительную стоимость, как материалов, так и производства работ, сегодня можно часто встретить на различных коммерческих объектах с хорошим строительным бюджетом.

Узнать подробнее
Полуструктурное остекление

Его еще называют имитацией структурного. Имитация достигается из-за визуального эффекта от применения стеклопакета с зубом, благодаря чему крепление выполняется или только по горизонтали, либо по вертикали. Второй вариант – применение более тонких накладных планок черного цвета, опять-таки обеспечивающих визуальный эффект. Полуструктурное остекление более дорогое, чем стойка-ригель, но внешне более привлекательное. К этому методу фасадного остекления прибегают, когда внешний вид здания имеет большое значение, но средства на производство фасадных работ ограничены. При грамотном применении этого метода фасадного остекления можно получать прекрасные результаты - красивые и надежные фасады из стекла за разумные деньги.

Узнать подробнее
Спайдерное (планарное) остекление

Это - элита фасадов из стекла. Спайдерные или планарные алюминиевые фасадные системы появились в последнее время в связи с новыми разработками видов крепления. Эти системы осуществляют точечное крепление стекла к несущей поверхности здания и снаружи не видны, позволяя создавать ультрасовременные фасады с эффектом ровного единого стекла. Остекление фасадов, использующее эти элитные и дорогие системы, применяется на соответствующих объектах. Между собой системы отличаются только крепежными элементами. Высокая стоимость фасадного планарного или спайдерного остекления складывается из значительной стоимости крепежных элементов, применяемых герметиков; сложных конструктивных решений, большой ответственности, высоких требований к производству и качеству работ. Особые требования предъявляются также к прочности и надежности применяемого стекла, т.к. оно в данном случае является частью самой несущей конструкции. Также на стоимость проведения работ влияет мода на все дорогое и эффектное, что в свою очередь еще больше увеличивает бюджет строительства.

Узнать подробнее

Для монтажа фасадного остекления применяются качественные, сертифицированные алюминиевые профили, как зарубежных, так и отечественных производителей. Ассортимент достаточно широк, но наиболее популярны профильные алюминиевые системы: SCHUCO, REYNAERS, HUECK, ALUTECH, АГС, ТАТПРОФ.

Коллектив Алстрой выполняет полный комплекс работ по остеклению фасадов зданий и предлагает фасадное остекление под ключ. Компания имеет большой опыт монтажа всех видов фасадных систем, гарантирует короткие сроки и качество выполнения работ, предоставляет длительный срок гарантии (5 лет) и сервисного обслуживания для каждого объекта.

На основании детального проекта и выполненного технико-экономического обоснования, мы предложим вам самый оптимальный вариант.

Наши партнеры и заказчики