Вентфасад из композитных панелей 

Композитные панели для облицовки фасадов представляют собой современный отделочный материал, который широко и успешно используется в навесных вентилируемых фасадных системах благодаря своей практичности, долговечности, экологичности и пожарной безопасности. Кроме этого, такие фасады эстетичны, позволяют реализовывать сложные проектные решения, надежны и просты в монтаже, что обеспечивает короткие сроки проведения отделочных работ. Все эти факторы способствуют востребованности композитных панелей на рынке строительных услуг, поэтому вентилируемые фасады из композитных панелей пользуются заслуженным спросом и применяются для оформления жилых зданий, декоративной отделки промышленных объектов, бизнес центров, торговых комплексов и т.д.

Композитная панель по своей сути представляет сэндвич, состоящий из двух алюминиевых листов и композитной прослойки, за счет чего и получила свое название. Внешняя алюминиевая поверхность имеет защитный слой, который обеспечивает высокую степень защиты, как от всех погодных факторов, так и от химических воздействий. Благодаря данному покрытию композитные панели полностью защищены от явления коррозии и сохраняют свой презентабельный внешний облик в неизменном виде сколько угодно долго. 

При этом, композитные алюминиевые панели имеют широкую цветовую гамму исполнения и не меняют цвет и фактуру с течением времени, что гарантирует декоративному фасаду завидную стабильность в самых сложных условиях. В свою очередь, для повышения прочности композитного материала внутренняя алюминиевая сторона панелей покрывается слоем специального защитного грунта.

В качестве резюме можно сформулировать следующие основные преимущества вентилируемых фасадов из композитных алюминиевых панелей:

  • Алюминиевые композитные панели влагостойки и не поддаются коррозии.
  • Малый вес панелей не требует сложного силового каркаса и укрепления фундамента.
  • Хорошие теплоизолирующие свойства: панель с полимерным покрытием способна отражать тепловую энергию, поэтому летом система не перегревается, а зимой теплый воздух сохраняется внутри здания.
  • Вентилируемый фасад из композитных плит способен выдерживать большие ветровые нагрузки при грамотном монтаже.
  • Стойкость к климатическим факторам, сохранение цвета и геометрии под воздействием: ультрафиолета, осадков, морозов, перепадов температур.
  • Экологичность — фасад из композитных панелей отвечают всем требованиям безопасности, их можно монтировать на любых объектах коммерческого, промышленного, социального, жилого назначения.
  • Привлекательный и стильный облик фасадов из композитных материалов, возможность применения сложных дизайнерских решений.

Одним словом, надежный и доступный отделочный материал на все случаи жизни нашей большой и сложной в климатическом плане страны. Поэтому, создание вентилируемого фасада из композитных алюминиевых панелей для любого здания – хорошая инвестиция в его долгую и успешную новую жизнь.

 

Наши партнеры и заказчики