Двери и окна из алюминия

Алюминий, как материал для изготовления окон и дверей используется уже не один десяток лет. Изначально, алюминиевые окна и двери были визитной карточкой общественных зданий, а в последствии всех крупных коммерческих объектов, в том числе крупных бизнес-центров, магазинов, ресторанов и т.д. Сегодня окна и двери из алюминия начинают пользоваться более широким спросом и активно применяются уже в элитных объектах жилой городской застройки и частного сектора.

С развитием технологий, появлением новых материалов и вариантов остекления конструкция алюминиевых окон и дверей была существенно усовершенствована, претерпев множество изменений. И хотя в жилом секторе, они еще не получили широкого распространения, при строительстве бюджетного жилья по-прежнему выбирают металлопластик в силу более низких цен на данную продукцию, то при строительстве, реконструкции или перепрофилировании всех прочих зданий, алюминиевые окна и двери успешно конкурируют со своими металлопластиковыми и деревянными аналогами.

В сравнении с деревянными конструкциями, надо отметить, что алюминий имеет гораздо меньший вес, что приводит к снижению веса самих алюминиевых окон и дверей, а при этом, он обладает еще высокими прочностными характеристиками, что позволяет с его помощью надежно и удобно остеклять большие проемы, т.к. легкость и прочность конструкции значительно упрощает ее монтаж. Все это особенно важно и актуально при возведении современных высотных объектов, часто использующих панорамное остекление. Кроме того, алюминиевый профиль, применяемый для изготовления окон и дверей, имеет износоустойчивое покрытие, не выгорающее на солнце и не нуждающееся в ежегодном обновлении, что делает данные конструкции экономными при дальнейшей эксплуатации объекта.

Преимущества алюминиевых конструкций
сравнительно небольшой вес
стойкость к коррозии
противовзломные качества
длительность эксплуатации
устойчивость к перепадам температур
противопожарные свойства
Входные группы из алюминия

Входные группы представляют собой пространственные светопрозрачные конструкции для оформления главного входа на объектах высокой социальной значимости, таких как административные и общественные здания, торгово-развлекательные и выставочные комплексы, офисные и деловые центры, магазины и рестораны, музеи и галереи, гостиницы и отели, вокзалы и аэропорты. Внешнее оформление входных групп и их конструкции могут быть самыми различными.

Узнать подробнее
Алюминиевые двери

Алюминиевые двери сегодня — уже привычные и неотъемлемые элементы любого делового интерьера, без которых невозможно представить крупные торгово-развлекательные и деловые центры или иные объекты социальной инфраструктуры. Алюминий, как основа дверного каркаса, очень выгодно отличается от других материалов целым набором очень важных качеств: долговечностью, износостойкостью, легкостью, твердостью, при этом пластичностью и, как следствие, конструктивностью, что обеспечивает многообразие форм и дизайнерских решений.

Узнать подробнее
Алюминиевые окна

Алюминиевые окна — модное, эффектное, качественное и долговременное решение фасадного и интерьерного оформления. Прочность, легкость и одновременно пластичность алюминиевого профиля позволяет создавать окна различных форм, способных украсить любой архитектурный проект и удовлетворить самым взыскательным требованиям. Для дизайнера алюминиевые окна — это радость творчества и полет фантазии, поскольку любое, самое смелое решение можно воплотить в жизнь. Лаконичная красота алюминиевых окон — выбор эстетов.

Узнать подробнее
Применяем алюминиевый профиль
АЛНЕО
ALUTECH
NEWTEC2
SCHUCO
ТАТПРОФ
СИАЛ

Алюминиевые окна и двери могут иметь любые формы, вплоть до трапециевидных, треугольных и арочных, и тем самым способствовать подчеркиванию особых дизайнерских решений. При этом они очень функциональны.

Алюминиевые окна имеют различные возможности в вариантах открывания створок: откидной, поворотно-откидной, параллельно-сдвижной, а алюминиевые двери могут быть распашными, раздвижными и маятниковыми.

Распашные двери устанавливаются в дверную коробку и могут открываться только в одну сторону. Раздвижные алюминиевые двери позволяют управлять дверными створками автоматически, а маятниковые двери способны открываться одновременно наружу и внутрь.

Многообразие конфигураций, размеров и дополнительных опций дает возможность всегда выбрать правильное и экономически обоснованное решение для конкретного объекта, исходя из его функциональности и нагрузки.

Наши партнеры и заказчики