Проектирование

Проектирование металлоконструкций подразумевает под собой процесс разработки конструкторской документации от момента поступления задания на проектирование, до момента выдачи чертежей на производство металлоконструкций.

Проектирование вентилируемых фасадов является важным атрибутом при строительстве совершенно любых фасадов, зданий и строений, начиная от малоэтажного строительства частных домов, заканчивая обустройством внешних элементов крупных высотных зданий и торгово-промышленных помещений. Важно это, потому как в процессе проектирования разрабатывается техническая документация с расчетами всех возможных нагрузок на те или иные элементы конструкции, определяются несущие способности стен зданий, вырисовываются монтажные чертежи и схемы узлов креплений: направляющих профильных систем, кронштейнов, материалов облицовки и других элементов, необходимых при монтаже.

Светопрозрачные конструкции, в частности, кровельные в значительной степени индивидуальны и изготавливаются по специальным проектам. Исходной информацией для проектирования является документация стадии АР и требования заказчика. Кроме того, конструкция должна отвечать требованиям нормативных документов, а характеристики должны быть подтверждены расчетами.

Этапы проектирования
Разработка проектной документации

Первый этап - это разработка проектной документации стадии КМ (конструкции металлические). На этом этапе определяются конструктивные решения несущего каркаса здания, они увязываются с технологическими, архитектурными и прочими решениями проектируемого здания, с конструктивными решениями железобетонных конструкций (КЖ). На этом же этапе выполняется пояснительная записка, составляется техническая спецификация металла, статистические и динамические расчеты, сбор нагрузок, монтажные схемы, чертежи.

Разработка рабочей документации

Второй этап - это разработка рабочей документации для изготовления строительных металлоконструкций - КМД (конструкции металлические деталировочные чертежи). Чертежи стадии КМД делаются на основе проекта стадии КМ, с учетом технологических особенностей, оснащения и возможностей завода производителя металлических конструкций.

Объекты
торговые
центры
производственные помещения
складские
комплексы
офисные
здания
ангарные
комплексы
образовательные учреждения
автосалоны,
стоянки
зимние сады, коттеджи
Виды проектирования
проектирование металлоконструкций
проектирование алюминиевых светопрозрачных конструкций
проектирование навесных вентилируемых фасадов
проектирование зимнего сада
Наши преимущества
база
типовых
решений
проекты по индивидуальному дизайну
сжатые
сроки проектирования
соотвествие нормам законодательства
авторский надзор проектов

Наши партнеры и заказчики