Входные группы

Входные группы представляют собой пространственные светопрозрачные конструкции для оформления главного входа на объектах высокой социальной значимости, таких как административные и общественные здания, торгово-развлекательные и выставочные комплексы, офисные и деловые центры, магазины и рестораны, музеи и галереи, гостиницы и отели, вокзалы и аэропорты.

Внешнее оформление входных групп и их конструкции могут быть самыми различными — от простых и лаконичных входных групп для небольших магазинов, до сложных и очень эффектных входных групп для бизнес-центров и крупных банков— с включением объемных козырьков, навесов, красивых витрин и т.д. По своей сути, любая входная группа является светопрозрачным холлом, при входе в здание, с двумя рядами входных дверей, как правило, из алюминиевого профиля, устанавливаемых на некотором расстоянии друг от друга.

Пространственный объем входной группы из алюминия создает воздушный барьер между наружными алюминиевыми дверьми и внутренними, открывающими вход во внутреннее пространство здания, что позволяет минимизировать потери тепла из внутренних помещений в холодное время года, организовать сбор и отвод избытка влаги и грязи во время дождя, и пыли при сухой погоде, а также направлять человеческий поток в определенном направлении. Целям теплосбережения также служит и установка автоматики на двери входной группы, которая прекрасно сочетается с легкими и прочными дверьми из алюминия. В конструкцию входной группы из алюминия, кроме алюминиевых дверей, могут включаться алюминиевые окна, перегородки, витрины, витражное остекление, светопрозрачные козырьки и навесы.

Типы входных групп
Пристраиваемые
Внешнее уличное помещение, которое пристраивается к основному и выходит за границы здания. Образованное пространство выполняет функции дополнительного тамбура.
Встраиваемые
Тамбур размещается внутри здания, образуя аналог небольшого холла. На фасад выходят только внешние двери.
Применяем алюминиевый профиль
АЛНЕО
ALUTECH
NEWTEC2
SCHUCO
ТАТПРОФ
СИАЛ
Из чего состоят входные группы
Петли усиленные или облегченные
Вторая створка штульповая открывается при необходимости
Ламинирование профиля в RENOLIT
c одной стороны
или двух. Окрас профиля в Ral
Заполнение сэндвич панелью, стеклопакетом или металлом
Алюминиевый порог: порог может быть рамный
Доводчик
Дверная рама
Дверная створка
Заполнение стеклом, стеклопакетом, сэндвич-панелью
Импост и можно без импоста
Офисная ручка или нажимная ручка
Личный ключ+ключ или верток;
Замок однозапорный или многозапорный
Где устанавливаются входные группы
бизнес-
центры
торговые комплексы
административные здания
жилые
дома
магазины, рестораны
офисные
здания
Теплые входные группы

К теплой конструкции относятся закрытые группы, каркас которых выполнен из профиля с терморазрывом.

Алюминиевая лента проходит через формирующий станок, принимая заданный профиль.
При создании теплых моделей между двумя отдельными элементами профиля (внутренним и наружным) вставляется теплоизоляционная лента.
Она препятствует миграции холода во внутренние слои материала.

отличное сохранение тепла в помещении
надежная защита
от осадков
на выбор количество камер остекления
можно выбрать
вид стекла
Холодные входные группы

Холодные конструкции сооружаются из облегченного алюминиевого профиля без терморазрыва.

Предназначаются для неотапливаемых помещений.

выдерживает влияние осадков
устойчивость к температурным колебаниям
не требуется мощный фундамент
минимальная нагрузка на существующую структуру здания
Преимущества входных групп от АлСтрой
высокая функциональная нагрузка
любой
тип
открывания
повышенная пропускная способность
совмещение
с вентилируемыми фасадами
теплая алюминиевая конструкция
эстетичный внешний
вид

Алюминиевый профиль, как несущая основа, для всех светопрозрачных элементов входной группы выбран не случайно, а благодаря целому набору очень полезных свойств. Алюминий, как металл, прочен и пластичен, поэтому позволяет изготавливать окна и двери практически любых форм и конструктивных особенностей с возможностью открывания всеми доступными на сегодня способами: поворотным, поворотно-откидным, раздвижным. Алюминиевые двери и окна обладают прекрасной эстетикой, разнообразной цветовой палитрой, имеют возможность применения различных декоративных накладок, позволяющих интегрировать их в любой интерьер и органично использовать в дизайне любого помещения. Но главные преимущества алюминиевых конструкций и, в частности, алюминиевых окон и дверей: устойчивость против воздействий окружающей среды, высокие эксплуатационные характеристики, длительный срок эксплуатации — до 50 лет, ремонтопригодность, высокая технологичность изготовления и полная интеграция с современными системами автоматики. Алюминиевые окна и двери уже давно основной приоритет крупного бизнеса и обязательный атрибут элитной недвижимости. Но год от года, постепенно растет и массовый спрос, который тормозится лишь все еще значительной стоимостью алюминиевой продукции. По крайней мере, уже и средний класс говорит свое уверенное — «ДА» в пользу элегантности конструкций из алюминия.

Для создания светопрозрачных алюминиевых конструкций входных групп применяются современные алюминиевые профильные системы ведущих зарубежных и отечественных производителей. Выбор конкретной алюминиевой системы зависит от размеров и конструктивных особенностей проекта, но всегда предусматривается запас по прочностным характеристикам, поскольку входные системы эксплуатируются в условиях интенсивного человеческого потока. К прочности и безопасности стекла, применяемого в конструкциях входных групп, по тем же причинам, также предъявляются повышенные требования. В ряде случаев, для объектов повышенной важности, рекомендовано устанавливать не просто антивандальные стекла, а бронированные или пуленепробиваемые. Конкретный выбор стекол для различных зон входной группы зависит от функциональности объекта и условий эксплуатации с ожидаемыми рисками.

Монтаж входных групп из алюминия может выполняться из теплого или холодного профиля. Для алюминиевых элементов входных групп, расположенных снаружи здания, обычно применяется теплый профиль и теплое остекление на основе стеклопакетов — для сохранения температурного баланса и предотвращения потерь тепла, для внутренних элементов входных групп из алюминия применим холодный профиль и витражное стекло.

Входная группа, как любая светопрозрачная конструкция из алюминия, является сложным и высокотехнологичным инженерным решением и, кроме этого, требует учета всех строительных норм и требований безопасности при расчете проемов дверей и общей компоновки для обеспечения максимальной пропускной способности для людей, в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации. На стадии проекта входной группы из алюминия для магазина, кафе, офиса, бизнес-центра или иного коммерческого объекта учитываются все его особенности, просчитываются все риски и принимается оптимальное конструктивное решение.

Компания Алстрой выполняет весь комплекс работ по созданию входных групп из алюминия под ключ, а также всех прочих светопрозрачных конструкций на основе алюминиевых систем. У нас накоплен большой опыт проектирования и изготовления различных вариантов алюминиевых входных групп, массовой установки алюминиевых окон и дверей на объектах особой важности без каких либо нареканий. Мы всегда гарантируем качество и надежность наших конструкций и, поэтому, предоставляем длительные сроки гарантийного и сервисного обслуживания.

Наши партнеры и заказчики